MENUE SG Weinviertel
Erfolge
  2019
  Weinlandcup Sieger (Sportunion Raiffeisenbank Mistelbach)
  Mannschaftsmeister U15 2. Klasse Ost
  Mannschaftsmeister Senioren 50+ 3. Klasse
  2018
  Mannschaftsmeister 2. Klasse Ost A
  Weinlandcupsieger (Sportunion Raiffeisenbank Mistelbach)
  2017
  Mannschaftsmeister 3. Klasse Ost A SGWV 9
  Weinlandcupsieger (Sportunion Raiffeisenbank Mistelbach)
  Mannschafts Senioren Meister 50+ Klasse Ost/Süd
  Mannschaftsmeister U13 1. Klasse Ost
  Mannschaftsmeister Unterliga Ost A SGWV 5
  2016
  Weinlandcupsieger (TV Asparn)
  Mannschaftsmeister U13 1. Klasse Ost
  Mannschaftsmeister Damen 1. Klasse
  Mannschaftsmeister 1. Klasse Ost B SGWV 4
  Mannschaftsmeister 2. Klasse Ost A
  Mannschaftsmeister 1. Klasse Ost A SGWV 5
  Union Landesmeister Doppel U13 Kevin Petuely/Noah Kastner
  2015
  Mannschaftsmeister Senioren 60+ Klasse
  Vizemeister DONIC Liga, Sieger Qualifikation für 2. Bundesliga
  3. Platz U21 Landesmeisterschaften Martin Steingassner
  Mannschaftsmeister U13 1. Klasse Ost
  2014
  Weinlandcupsieger (Sportunion Raiffeisenbank Mistelbach)
  Mannschaftsmeister 2. Klasse Ost A
  Mannschaftsmeister U13 1. Klasse Ost
  Martin Steingassner Union Landesmeister Einzel
  Martin Steingassner/Roman Kiessling Union Landesmeister Doppel
  3. Platz ÖM U18 Manschaft Martin Steingassner
  3. Platz Ö Senioren Meisterschaft Doppel 70+ Heinz Cibulka
  2013
  Weinlandcupsieger (Sportunion Raiffeisenbank Mistelbach)
  Vizemeister DONIC Liga
  Landesmeisterschaften: Liu Weirong Landesmeister bis 1300 Punkte
  Landesmeisterschaften: Steingassner Martin 2. Platz U 18 ; 3. Platz U 21
  Landesmeisterschaften: Strobl Christian 2. Platz bis 1800 Punkte
  2012
  3. Platz ÖM U15 Doppel Martin Steingassner
  Mannschaftsmeistertitel U 21
  Mannschaftsmeister Unterliga Ost
  Weinlandcupsieger (Sportunion Raiffeisenbank Mistelbach)
  3. Platz ÖM U15 Mannschaft Martin Steingassner
  2011
  Weinlandcupsieger (Sportunion Raiffeisenbank Mistelbach)
  Mannschaftsmeister 4. Klasse Ost
  Mannschaftsmeistertitel U 18 2. Liga
  Landemeisterschaften 3. Platz U15 Martin Steingassner
  2010
  Mannschaftsmeister U18 männlich Ost 1. Klasse
  Mannschaftsmeister U18 männlich Ost
  Mannschaftsmeister 3. Klasse Ost
  Weinlandcupsieger (Sportunion Raiffeisenbank Mistelbach)
  2009
  Landesmeister Mannschaft U18; Christian Strobl , Roman Kiessling
  Mannschaftsmeister Oberliga Nord/Ost; David, Kiss, Andreas Weißböck, Thomas Ri
  Mannschaftsmeister 4. Klasse Ost, Senioren 40+ Klasse, Senioren 50+ Klasse, Seni
  Union Landesmeister U18 männlich Roman Kiessling
  Union Landesmeister Junioren Christian Strobl
  2. Platz Landesmeisterschaften U13 Martin Steingassner
  Weinlandcupsieger (Sportunion Raiffeisenbank Mistelbach)
  2008
  MEISTER DER OBERLIGA (Aufstieg in die Landesliga) mit Josef Zajic, Roman Kiessli
  2007
  Union-Vizelandesmeistertitel - Doppel U13 - Steingassner/Steingassner
  Union-Landesmeistertitel U11 - Martin Steingassner
  Jugendmeister Klasse Ost
  3. Platz Jugenddoppel Landesmeisterschaften: Roman Kiessling
  Sieger des Weinlandcups (Mistelbach)
  2005
  Schülermeister Gruppe Ost
  Jugendmeister Gruppe Ost
  3. Platz Oberliga Landesmeisterschaften: Andreas Weißböck
  2004
  Schülermeister Gruppe Ost
  Jugendmeister Gruppe Ost
  Mannschaftsmeister 2. Klasse Gruppe Ost A
  Meister Unterstufenliga
  2003
  Unterstufenmeister Gruppe Ost
  Weinlandcupsieger (Mistelbach)
  Unterstufen Landesmeister Einzel und Doppel: Christian Strobl
  Schüler Vizelandesmeister Einzel, 3. Platz Schüler Landesmeister Doppel: Chris
  2002
  Seniorenmeister Gruppe Nord/Ost
  2001
  Seniorenmeister Gruppe Nord/Ost
  Semifinale NÖ Runa Cup
  Mannschaftsmeister Unterliga Ost
  Aufstieg in die Oberliga
  1999
  Weinlandcupsieg (TV Asparn)
  1998
  Weinlandcupsieg (TV Asparn)
  1997
  Weinlandcupsieg (TV Asparn)
  1996
  Weinlandcupsieg (TV Asparn)
  Mannschaftsmeister Unterliga Ost
  Aufstieg in Oberliga
  1995
  Weinlandcupsieg (TV Asparn)
  1994
  Seniorenmeister Gruppe Ost
  Mannschaftsmeister 4. Klasse Ost
  Mannschaftsmeister 2. Klasse Ost
  1993
  Mannschaftsmeister 3. Klasse Ost
  Aufstieg in die Unterliga
  Weinlandcupsieg (TV Asparn)
  1992
  Weinlandcupsieg (TV Asparn)
  Mannschaftsmeister 2. Klasse Ost
  Seniorenlandesmeisterschaften 3. Platz
  Seniorenmeister Gruppe Ost
  Mannschaftsmeister 4. Klasse Ost
  1991
  Mannschaftsmeister Unterstufe Gruppe Ost
  Weinlandcupsieg (TV Asparn)
  1990
  Weinlandcupsieg (TV Asparn)
  Mannschaftsmeister 4. Klasse Ost
  Seniorenmeister Gruppe Ost
  1989
  Erster Weinlandcupsieger (Mistelbach)
  1986
  Mannschaftsmeister Schüler Ost
  1985
  Mannschaftsmeister Jugend Ost
  Mannschaftsmeister 1. Klasse Ost
  1983
  Mannschaftsmeister 1. Klasse Ost
  Mannschaftsmeister Jugend Ost
  1977
  Aufstieg in die Unterliga
  1975
  Jugendstaatsmeisterschaften 5. Platz
  Jugendlandesmeisterschaften Doppel 3. Platz Dober G. Zuber G.
  Jugendlandesmeisterschaften 2. Platz Dober Gerald, Zuber Gerhard
  Mannschaftsmeister 1. Klasse Ost
  1974
  Schülerlandesmeisterschaften 2. Platz Dober Gerald, Zuber Gerhard
  1962
  Aufstiegsspiele in die Landesliga
  1961
  Aufstiegsspiele in die Landesliga
  1960
  Bezirksmeister Stubenvoll Franz, Schmid Otto
  Aufstiegsspiele in die Landesliga
  1956
  Teilnahme an der Meisterschaft des NÖTTLV
Aktuelles