Ergebnisse

 
2018
 
A-Bewerb B-Bewerb
 

1.

Martin Steingassner (SG Weinviertel) / 1. David Herzog (SG Weinviertel) /
  Roman Kiessling (SG Weinviertel)   Daniel Schödl (SG Weinviertel)
2. Christian Strobl (SG Weinviertel) / 2. Robert Dittrich (Union Gänserndorf) /
  Jonas Zink (SG Weinviertel)   Erik Polak (Union Gänserndorf)
3. Gerald Puchner (Union Korneuburg) / 3. Christian Zernpfennig (U. Gänserndorf) /
  Sebastian Hladik (Eden)   Roland Pichler (Union Gänserndorf)
   
2017
 
A-Bewerb B-Bewerb
 

1.

William Maybanks (SG Weinviertel) / 1. Wojtek Gawlik (Union Gänserndorf) /
  Domonkos Kovacs (SG Weinviertel)   Manuel Mattes (Union Gänserndorf)
2. Radovan Debnar (Wolkersdorf) / 2. Helmut Jäger (Union Hagenbrunn) /
  Martin Kinslechner (SV Sierndorf)   Norbert Reisenhofer (Union Hagenbrunn)
3. Gerald Puchner (Union Korneuburg) / 3. Florian Pamperl (TTC Angern) /
  Laurenz Villani (Union Korneuburg)   Stefan Mitter (Union Gänserndorf)
   
2016
 
A-Bewerb B-Bewerb
 

1.

Markus Ensbacher (TTC Bruck/Leitha) / 1. Bernd Öhler (TTV Wiener Neudorf) /
  Christoph Huber (TTC Bruck/Leitha)   Wolfgang Klaus (ESV Amstetten)
2. Marius Mandl (TTC Guntramsdorf) / 2. Richard Tekula (Klosterneuburg) /
  Yuriy Matviychuk (TTC Guntramsdorf)   Christian Nowak (Klosterneuburg)
3. Martin Kinslechner (SV Sierndorf) / 3. Markus Patzak (HCV) /
  Philipp Merz (TTV Wiener Neudorf)   Sebastian Hladik (HCV)
   
2015
 
A-Bewerb B-Bewerb
 

1.

Jörg Pichler (SG Gumpold./Mödling) / 1. Marcus Patzak (HCV) /
  Clemens Gal (UTTC Oberndorf)   Martin Cipps (TTV Tulln)
2. Alex Reitner (SG Gumpold./Mödling) / 2. Erwin Stürmer (Spitalsbedienstete) /
  Martin Hovorka (TTK Eden)   Richard Tekula (Klosterneuburg)
3. Thomas Pinka (Badener AC) / 3. Conrad Miller (TTV Tulln) /
  Georg Schwarzmann (Badener AC)   Andreas Hammerschmid (TTV Tulln)
   
2014
 
A-Bewerb B-Bewerb
 

1.

Jörg Pichler (SG Gumpold./Mödling) / 1. Robert Reisenhofer (UTTC Hagenbr.) /
  Clemens Gal (UTTC Oberndorf)   Helmut Jäger (UTTC Hagenbrunn)
2. Matthias Kral (SG Mariahilf/Langenz.) / 2. Gerhard Forthuber (Möllersdorf) /
  Martin Schuster (SG Mariahilf./Lang.)   Gunnar Wallner (Jochberg)
3. Fabian Becker (Allr. Wr. Neustadt) / 3. Manuel Fischer (SG Mariahilf/Langenz.) /
  Philip Merz (Rapid Luzern)   Daniel Schmid (SG Mariahilf/Langenz.)
   
2013
 
A-Bewerb B-Bewerb
 

1.

Philip Merz (Rapid Luzern) / 1. Michael Faustmann (TTV Wiener Neudorf) /
  Martin Schuster (SG Mariah./Langen.)   Andreas Horvath (TTV Wiener Neudorf)
2. Martin Gasnárek (Union Korneuburg) / 2. Tomas Zubek (UTTC Zistersdorf) /
  Philipp Heimberger(Union Korneuburg)   Franz Reitermayer (UTTC Zistersdorf)
3. Andreas Matuszky (TTK Eden) / 3. Walter Neumayer (USC Ruppersthal) /
  Roland Böhm (Union Korneuburg)   Franz Huber (USC Ruppersthal)
   
2012
 
A-Bewerb B-Bewerb
 

1.

Michael Worischek (Linz Altstadt) / 1. Martin Parzer (UTTC Hagenbrunn)
  Adrienn Kovacs (Neusiedl/See)   Helmut Jäger (UTTC Hagenbrunn)
2. Fabian Becker (TSG Urbach-Dernb.) / 2. Christian Danzer (Badener TTA) /
  Philip Merz (Rapid Luzern)   Wilfried Reichrath (Badener AC)
3. Jindrich Bila (DDM Znojmo) / 3. Max Mayer (Korneuburg) /
  David Novak (SKST Hodonin)   Ludwig Manzer (Korneuburg)
   
2011
 
A-Bewerb B-Bewerb
 

1.

Andreas van Huck (D) / 1. Lukas Wenda (Pottenbrunn) /
  Thomas Feilmayr (Ried/Trkr.)   Thomas Brandstetter (Pottenbrunn)
2. Michael Mischu (Polizei SV Wien) / 2. Michael Leitzenberger (TTSG Weinv.) /
  Thomas Berger (Baden AC)   Roman Schwab (TTSG Weinviertel)
3. Roland Böhm (Korneuburg) / 3. Gerald Gaismayer (UTTC Matzen) /
  Philipp Heimberger (Korneuburg)   Reinhard Lang (UTTC Matzen)
   
2010
 
A-Bewerb B-Bewerb
 

1.

Tarek Al Samhoury (NEUD) / 1. Georg Kern (ZIST) /
  Christian Wolf (WMLE)   Bernd Öhler (KOR)
2. Daniel Dellmour (SGWV) / 2. Max Mayer (KOR) /
  Alexander Chen (WMLE)   Ludwig Manzer (KOR)
3. Roland Böhm (KOR) / 3. Werner Damböck (HERZ) /
  Thomas Feilmayr (KOR)   Daniel Damböck (HERZ)
   
2009
 
A-Bewerb B-Bewerb
 

1.

Stani Fraczyk (STOC) / 1. Markus Donner (HAGE) /
  Dominik Habesohn (STOC)   Helmut Jäger (HAGE)
2. Martin Heimberger (KOR) / 2. Helmut Weiser (DRÖS) /
  Simon Pfeffer (KOR)   Andreas Sandner (DRÖS)
3. Clemens Gal (KOR) / 3. Florian Pamperl (GUNT) /
  Jörg Pichler (KOR)   Herbert Mölzer (OGÄN)
   
2008
 
A-Bewerb B-Bewerb
 
1. Michael Worischek (FLÖT) / 1. Thomas Brandstettter (POTT) /
  Boris Kovac (FLÖT)   Christian Klaus (MÖLL)
2. Clemens Gal (KOR) / 2. Helmut Weiser (DRÖS) /
  Jörg Pichler (KOR)   Andreas Sandner (DRÖS)
3. Roland Böhm (KOR) / 3. Gerald Puchner (SPAR) /
  Andreas Matuszky (GUMP)   Peter Bunyai (SPAR)